Deportistas

Campeonatos del Mundo de Alpagut · 2018–2025

Los medallistas de los cinco Campeonatos del Mundo de Alpagut. Cada deportista tiene sus medallas, los combates que ganó y cada resultado con el acta de la que procede.

Deportistas: 1303 · Países: 30 · Resultados: 1715 · Campeonatos: 5

Aquí figuran los 300 primeros de los 1303 deportistas; la propia página los recoge todos.

DeportistaPaísCampeonatosResultadosOroPlataBronceVictorias
Behbudov ElmirAzerbaiyán41071220
Aghayev GanbarAzerbaiyán5952218
Kadyrov BakitKirguistán4770014
Puri ElsavarAzerbaiyán3550014
Abbasov AbbasaliAzerbaiyán2431014
Huseynov EmilAzerbaiyán3523014
Guluzade RashadAzerbaiyán4550012
Meric OkyayTurquía3431012
Gasimzade RamazanAzerbaiyán4651011
Isayev IsmayilAzerbaiyán3641111
Useynov TuralAzerbaiyán3440011
Almaz AkunKirguistán3431011
Soltanov IslamAzerbaiyán2514010
Karimov NurlanAzerbaiyán453209
Mursalzade ElnurAzerbaiyán332109
Mammadov SananAzerbaiyán232019
Huseynli NasibAzerbaiyán241309
Ismayilov AbdullaAzerbaiyán344008
Mazinov IlhamTurquía244008
Qasim Ali HasanIrak332108
Tahsin UcarTurquía355007
Mammadov IlkinAzerbaiyán274307
Imran MagaramovRusia243107
Arda Eren IdeciTurquía352217
Rasulov MakhsumTurquía232107
Eminov NatigAzerbaiyán222007
Mehdiyev BakhtiyarAzerbaiyán222007
Omarov TurxaAzerbaiyán122007
Aghalarov NihadAzerbaiyán232016
Asgarov NijatAzerbaiyán222006
Niyazov AkhmadTurquía222006
Sadigov VahidAzerbaiyán122006
Tofidi YadigarAzerbaiyán241216
Mohammed Saad Jawad Al-HelilIrak121016
Mansurova AishaAzerbaiyán343105
Sarabek ArtykKazajistán232105
Gahramanli VusalAzerbaiyán232015
Akhmadli GabilAzerbaiyán222005
Ali AlikramAzerbaiyán222005
Asadov RufatAzerbaiyán222005
Aslanli TanriverdiAzerbaiyán222005
Kudaiberdiuulu NursultanKirguistán122005
Mammadov NurkhanAzerbaiyán222005
Seyit Suleyman HeryerTurquía222005
Svim KaranlikogluTurquía122005
Yersainuly SanzharKazajistán122005
Garayev AsafAzerbaiyán241305
Alijanov SananAzerbaiyán331205
Ilimdar IskandarovTurquía131205
Jafarov AslanAzerbaiyán231205
Ali Rza AydiAfganistán121105
Aliyev AliyarAzerbaiyán121105
Asadullayev AnarAzerbaiyán121105
Timucin GumushkayaTurquía221105
Muhammed Yusuf TokerTurquía221015
Rzazade ElmaddinAzerbaiyán121015
Ali Mahdi SaidIrak220205
Hasan Sabeeh Jabbar Al-SaedIrak120205
Ceren IdeciTurquía343104
Alishov RaminAzerbaiyán233004
Zeynep UcarTurquía352124
Aliyev TuralAzerbaiyán232104
Karimli TunarAzerbaiyán132104
Matin GhaderpourIrán232104
Ozturk BuglemTurquía132014
Acar Elif EylulTurquía122004
Goychayev CahidAzerbaiyán122004
Ibrahim SaridemirTurquía222004
Isa KostekliTurquía222004
Mustafa IshikTurquía122004
Rabia Ceylin CetinTurquía222004
Salehov TalehAzerbaiyán222004
Sena Nur KurtTurquía122004
Yagmur KaranTurquía122004
Jafarov JafarAzerbaiyán341124
Guliyev AliAzerbaiyán121104
Hanife DucherTurquía221104
Ibrahimov OrkhanAzerbaiyán121104
Kvizhinadze SabaGeorgia221104
Nasibov SahibAzerbaiyán221104
Saadettin Gorkem TasTurquía221104
Dovletov YsamTurkmenistán121014
Gulay AtalanTurquía121014
Ahmet Talha OkumushTurquía111004
Ismayilzade RashadAzerbaiyán111004
Mehmet Kerem DemirelTurquía111004
Muhammet Deha KuscuTurquía111004
Tilepov NurdauletKazajistán111004
Didebulidze GiorgiGeorgia220204
Abbasli AbbasAzerbaiyán120114
Hussein KahudhairIrak120114
Omar Bura HunarliTurquía120114
Hajizade NurayAzerbaiyán242203
Abasov SadullaRusia122003
Aliyev AgadedeAzerbaiyán222003
Aliyev ValiAzerbaiyán222003
Buglem Beril DoganTurquía122003
Duygu GuzelTurquía222003
Efe AkerTurquía122003
Elaheh TaghvaeiIrán122003
Gasimov IbrahimAzerbaiyán222003
Gojayev EminAzerbaiyán222003
Israfilov AliRusia122003
Karimov RasimAzerbaiyán222003
Mammadov SamranAzerbaiyán122003
Rezaei SajjadIrán222003
Shirinov HazarAzerbaiyán222003
Tacmin Ada TuranTurquía222003
Furkan OzgurTurquía341213
Abdullah Emre OzturkTurquía331113
Tan RojinTurquía231113
Yeskermes BeibarysKazajistán131113
Abbas Raad Hussein HusseinIrak121103
Aitmurat DarkhanKazajistán121103
Efe SayelTurquía221103
Ege SayelTurquía221103
Hasan Ali Wraij WraijIrak121103
Hasanli RashadAzerbaiyán121103
Ibrahimov NihadAzerbaiyán121103
Lesbay AbzalKazajistán121103
Mira CanbekTurquía121103
Mirach GuranTurquía121103
Musazade TajeddinAzerbaiyán221103
Omer Faruk ChelikTurquía121103
Sadyikov MuratbekKirguistán131023
Adilov IbrahimAzerbaiyán221013
Bolatkan IslamKazajistán121013
Chachua RatiGeorgia121013
Irem SuTurquía121013
Talgat MirasKazajistán121013
Zeinab AbidiIrán121013
Abdullah Settar ElhacAfganistán111003
Abilkassym BeqgjanKazajistán111003
Akbas EnesTurquía111003
Aliyev AmidAzerbaiyán111003
Aliyev EmilAzerbaiyán111003
Aslan OsmanovRusia111003
Bayramli ValehAzerbaiyán111003
Behzad BahariIrán111003
Belinay Ejrin KararmishTurquía111003
Ceylin KurtulushTurquía111003
Darwish Khabaz SahmarTurquía111003
David TevzadzeGeorgia111003
Ela KilichTurquía111003
Eyvazov RaufAzerbaiyán111003
Farzaliyev IkramAzerbaiyán111003
Gasimli GasimAzerbaiyán111003
Gasimov YusifAzerbaiyán111003
Guley MertcanTurquía111003
Hatamli FaganAzerbaiyán111003
Isazade AyanAzerbaiyán111003
Isazade NovruzAzerbaiyán111003
Jafarov ElmanAzerbaiyán111003
Jafarov FuadAzerbaiyán111003
Karimi RamyarIrán111003
Khurtsidze OniseGeorgia111003
Nabiyev GunduzAzerbaiyán111003
Nurahmadov SimranAzerbaiyán111003
Qasimov RafiqAzerbaiyán111003
Rahim ShikmammadovAzerbaiyán111003
Salbishvili GiorgiGeorgia111003
Saxrayev EminAzerbaiyán111003
Udiyev YusubRusia111003
Valeri VashakidzeGeorgia111003
Viyan BaysalTurquía111003
Yessen MussaKazajistán111003
Yolcuyev AydinAzerbaiyán111003
Arash KomekchiTurquía340223
Ali Dheyya Oudah LamiIrak120203
Eymen DucherTurquía120203
Melis TashkiranTurquía120203
Metin Oktay UslucukTurquía120203
Nehir TunaTurquía220203
Ali Rat AliAfganistán120113
Amrah LomidzeTurquía120113
Ahadli YaserAzerbaiyán110103
Ali Akbar Sadah Salim DaprrajiIrak110103
Ali DemirhanTurquía110103
Alimehti AlfortisIrak110103
Aliyev BigzodUzbekistán110103
Armbin FardinIrán110103
Boris VasiliyevRusia110103
Gubut Yigit EfeTurquía110103
Huseynli AliAzerbaiyán110103
Iqor PetrovicRusia110103
Islam GajayevRusia110103
Kamuran IsmayilTurquía110103
Kerim IshchiTurquía110103
Muhammed Qasim Khadim Al-DulaimiIrak110103
Petrashvili NikaGeorgia110103
Quliyev FaridAzerbaiyán110103
Shmagi DadunashviliGeorgia110103
Suleymanov TurgunAzerbaiyán110103
Tamaz GoquadzeGeorgia110103
Yasser Ali AbdelEgipto110103
Burak DoganTurquía220023
Oykunur AvjiTurquía120023
Sajjad Hadi Jasim JasimIrak120023
Abdelrahman JavadEgipto110013
Ahmet Said DolgunTurquía110013
Bilal Batin KaplanTurquía110013
Bilal GuvenTurquía110013
Hakan ShukriChipre del Norte110013
Joshep RyanEE. UU.110013
Karakash IsmayilTurquía110013
Khanbabo TurabkhanovTurkmenistán110013
Levetskiy DanielRusia110013
Mohsin SheeraniPakistán110013
Muhammed Kamal GabirEgipto110013
Muhammet Ruziddin LatifiTurquía110013
Nebi HabibiTurquía110013
Onuchin AndreyRusia110013
Osmanov TiolganKirguistán110013
Ozgur Dogukan OntashTurquía110013
Petrov SlavikBielorrusia110013
Ravi ChandarIndia110013
Urun Egemen ArifTurquía110013
Aghayev NizamiAzerbaiyán232102
Huseynov AliAzerbaiyán232102
Madatov YamanAzerbaiyán232102
Mirzayeva AyselAzerbaiyán132102
Akhmadov HuseynAzerbaiyán222002
ArwaPakistán122002
Gulnisa AkkayiogluTurquía222002
Mammadov UgurAzerbaiyán222002
Melis ApaydinTurquía122002
Muraslzade ElnurAzerbaiyán122002
Zumurrud Yousif Mohammed Zark OoshIrak122002
Alasgerova MilanaAzerbaiyán131112
Bakhytbek RamazanKazajistán121102
Baran Bartu BagchavanTurquía121102
Efe Yagiz AktasTurquía221102
Furkan YaziciTurquía221102
Hasanov PunhanAzerbaiyán121102
Jafarov RaminAzerbaiyán221102
Jannat Saadoon Chalawi AlankooshiIrak121102
Kudelia YevheniUcrania121102
Mina AysanTurquía121102
Ravan Mustag IdanIrak221102
Sari Hasan MertTurquía121102
Seyidaliyeva LamanAzerbaiyán221102
Seyidov TunjayAzerbaiyán121102
Spandiyarov ArmanKazajistán121102
Toprak Ayaz YildirimTurquía121102
Tursyn NurzhigitKazajistán121102
Yolcuyev AykhanAzerbaiyán221102
Abdullah Ahmat Zhora BazarAfganistán121012
Adigozalli SuleymanAzerbaiyán221012
Alimurad ZhaparovTurquía121012
Fatma Naz DogruozTurquía121012
Jafarzade ElminAzerbaiyán221012
Jamilov JavidAzerbaiyán221012
Maryam Murtadah Sattar Al-BehadiliIrak121012
Mustafa Bilgehan SekinTurquía121012
Tuke TugcenazTurquía121012
Valiyev OrkhanAzerbaiyán121012
Abbas Hasan QasimIrak111002
Abbasov AliAzerbaiyán111002
Abdul Hadi Deher Abdul Hadi Al-NajjarIrak111002
Abdullayev SeyfullaAzerbaiyán111002
Afer EkeTurquía111002
Aghayev MahammadAzerbaiyán111002
Aghayev NazimAzerbaiyán111002
Akbarov AyyubAzerbaiyán111002
Akhmadov SeymurAzerbaiyán111002
Ali Nasif JasimIrak111002
Aliyev RavanAzerbaiyán111002
Alizade MuradAzerbaiyán111002
Allahverdiyeva SevgiAzerbaiyán111002
Almuradov RasimAzerbaiyán111002
Amankos AlinurKazajistán111002
Anwer Saad SalmanIrak111002
Aras Bulut KilichTurquía111002
Arykbay AmirzhanKazajistán111002
Asadov MagomedRusia111002
Asadov VaqifAzerbaiyán111002
Asatiani MishaGeorgia111002
Askerli MekanAzerbaiyán111002
Ayshe Sumeyye DogruTurquía111002
Ayshe Yagmur OzturkTurquía111002
Azra ChaglarTurquía111002
Babayev MahirAzerbaiyán111002
Bakshaliyev OrkhanAzerbaiyán111002
Baneen Madhloom Ibrahim JuhaisifIrak111002
Bassidi WafaeMarruecos111002
Bayramali NihadAzerbaiyán111002
Bayramzade RavanAzerbaiyán111002
Beyaz KaygisizTurquía111002
Bidzina KldiashviliGeorgia111002
Dalubay AkylbekKazajistán111002
Dandyson JohunCanadá111002
Ecrin GargiTurquía111002
Ecrin TaktakciTurquía111002
Efe Erden GocrTurquía111002
Enes MetinTurquía111002
Fatimah Raad Gatea AlfadhilIrak111002
Furkan SahinTurquía111002
Gabriel OnianiGeorgia111002
Gasilov ElnurAzerbaiyán111002
Ghadir Maher LatifIrak111002

Ghorbani Hamed, Guldeniz Savran, Guram Kvastiani, Hamza Bulut Bayram, Hasanov Kanan, Hasanova Firana, Hatem Saleem Zamil, Hayder Karrar Sabah, Helin Arikan, Heydar Javad Abdulkhadim, Hiba Maher Latif, Hira Jemre Altundag, Huseyn Mert Tuncel, Huseynov Elman, Hussein Sabah Abdulkarem Albatihi, Isayev Israfil, Jalilov Aydin, Kaan Yalcinkaya, Kamran Arkhadov, Karimov Huseyn, Kaya Omer Oguzhan, Kejvan Zandi, Khademi Mahdi, Khaniliyev Raphet, Kurshad Metin Taktakci, Kurtanidze Nikoloz, Kuzucu Melike Ercin, Mamishov Mukhtar, Mammadov Anar, Mammadov Elvin, Mansurov Elshad, Mehmet Bugra Kondal, Melik Tunay Aldemir, Mert Jan Gumush, Meryem Zumranur Aydin, Meva Nur Chopur, Mikayilov Togrul, Mirzayev Amin, Mirzayev Ulvu, Mirzayeva Khalida, Muhammed Aybars Demir, Muhammed Halim Ali, Muhammed Yunus Adina, Muhammet Shuayip El Ali, Murslzade Elnur, Mustafa Qasim Muhammed, Mustafayev Ruslan, Naseb Ullah, Nehir Altun, Nehir Saglam, Neslihan Deniz, Nurgul Gulec, Omar Farruk Caglayan, Orynbassar Anuar, Rabianur Krach, Rahimi Bita, Rzayev Aras, Saba Kupatadze, Sabah Adil Mohammed Mohammed, Safaraliyev Nakam, Safarov Kanan, Saidhan Barut, Saif Jamal Ismael Al-Azzawi, Saif Jamal Ismail, Salamov Elkhan, Salim Muslumov, Samyar Ghaseminejaderaeini, Sert Sevval, Shirinov Vuqar, Shukurov Shamil, Shule Efe, Sinem Tunch, Sukeyna Nur Kunt, Suyinbay Meyrzhan, Tajibay Abdulla, Tapdigli Abalfaz, Tashu Nikolas, Turdybayev Amir, Vugar Aliyev, Yahyayev Tural, Yaren Ersoy, Yasir Abbas Hayal Al-Msharee, Yilmaz Emir Tokat, Zaporotskov Ruslan, Zarbaliyev Nihad, Zeynalabdiyev Huseyn, Zhanalyk Aibek, Zholtayev Amanzhol, Ecrin Gursel, Furkan Temel, Gabil Huseynov, Gurbanov Umid, Hajili Muhammadali, Hajimammadli Tural, Hasan Ali Wraij, Ibrahimov Kamran, Karan Yoleri, Siborov Valerii, Sylybayev Yerzhan, Zeynalli Toghrul, Ali Shamil Atash, Almazov Polad, Andrey Pyatov, Berikuly Bibarys, Bimanov Nurassyl, Hatijenur Kirach, Mahmut Resul Kose, Mammadov Kamil, Mina Akkush, Omer Efe Ozden, Sakdullah Muradi, Abbasli Polad, Abdullayev Ilqar, Ahmed Dhurgham Basim Sadeedi, Ahmet Gench, Ali Mahdi Saeed Al-Farttoosi, Alireza Hassanzadeh, Alizade Kamal, Berad Murad Shahin Er, Bugra Yilmaz, Bulutov Bekjon, Davudov Bakhsheyish, Edgar Temesvari, Eslen Zehra Yerkin, Eydi Emre, Eymen Joshkun, Fahrettin Sagkol, Gokmen Ozaslan, Gulaliyev Rufat, Hagverdiyev Aykhan, Hasanov Rovshan, Ibragim Mussayev, Imamzada Khanan, Kamran Fakhratov, Kaplan Ikranur, Karimov Shamil, Kunduz Berat Salim, Levent Dogru, Maksatbek Uulu Arsen, Mammadov Nihad, Mammadov Samir, Mehmet Emin Chelik, Mehtiyev Fuad, Mina Anka Doguz, Mohammad Sadra Jamshidi, Mohammat Taha Azizimanesh, Muhammed Ammaar Ali, Muhammed Aras Binbir, Mustafa Sabah Maaroof, Nikoloz Muraviovi, Nurdoghan Elvin, Ochicava Aleksandre, Ruslan Shabanov, Rza Museyi, Salamov Rauf, Soleimani Javad, Taha Berk Chaparli, Yildiz Hayrettin, Yunus Emre Ugus, Yusubov Allakhyar, Zekeriyye El Haci Husseyn, Aissazhan Jakhangir, Nursultan Nazirov, Abubakar Muhsin, Ahmed Fathi Sobhi, Ajaj Nassar, Alikulov Ilkhom, Amarsaikhan Emegeti, Ashwin Tharoor, Bahadur Kamal, Baris Yasin Tas, Beren Tahtaji, Bohador Mshami, Chand Alam, Civlik Ali Haktan, Daniel Beridze, Dogan Semi Azim, Dorin Sorescu, Doukan Ilecik, Eftal Akbulut, Elena Sergeeva, Emran Geidarov, Eren Bakhceli, Gabritchidze Zaza, Gaziyev Kamil, Hssein Tareqo Gumar, Hussaini Shawkat Ali, Kadir Emirhan Ilhan, Kasim Arda Tashdemir, Khaydar Mirzoyev, Khurtsidze Mileri, Mammedov Ulugbek, Mohsen Rahimizadeh MansourKhani, Murtadha Salam Mohsin, Mustafa Neajeh Mohammed, Omar Feythullah, Omar Sabri Kankal, Parviz Hosseini, Ramaz Grigalashvili, Sameer Sultani, Saribek Turayev, Semenov Mikhayil, Shandro Sallai, Sheyhmus Bedir, Tagirov Mengen, Tamar Djordjadze, Teyfik Eymen Odabash, Zakradze Gocha, Zumra Colak, Almammadov Nihad, Akgun Gamze Narin, Rahim Mustafa Kureshi, Abdullah Faleh Hasan, Abdullah Mohammed Hussein Hussein, Agakharimli Umid, Akhmadov Elshad, Andrey Semenov, Annamayradov Bayrammyrat, Asgerov Elman, Duisen Ramazan, Elesgerova Milana, Ganiyeva Nigar, Hacier Tuana Kahraman, Hasan Topal, Hasanov Khanan, Menna Mohammed Muhi Muhi, Mina Kalcan, Taher Nagahil, Yunusov Hamza, Alazim Kurbangali, Ali Aydin Cetinkaya, Asadov Ramal, Emir Hikmet Ozturk, Huseynli Musa, Ismayilov Diyar, Mammadov Tural, Nabiyev Mahammad, Nazarzadeh Rozita, Rajesh Pawar, Shynshrbek Almaz, Abbasov Haydar, Abdullah Demir, Aghayev Raul, Ahmet Kan Karabacak, Akkoch Metehan, Ali Haydar Fares, Ali Salih Abd Ali Abd Ali, Alim Muslimov, Aliyev Arif, Aliyev Nuran, Aliyeva Nuray, Allahverdiyev Islam, Almina Kochana, Amir Yasin, Amirhuseyn Ali, Annamuradov Bayrammurad, Askarov Rashad, Aydin Onur Sabahattin, Ayshe Sare Shohret, Ayshenaz Karaoglan, Azizullah, Badgaradze Luka, Bagana Batuhan, Bahari Behzad, Barut Muhammet, Bayramov Nihad, Bereke Islam, Betul Altintash, Beyza Sakarya, Bilge Zeynep Mutlu, Bokhoshi Donya, Bulent Buyuk, Celik Kaan, Cetinkaya Sude Gul, Chagan Chibikci, Damla Ege, Dengiz Huseyn, Dheyaa Oudah Thamer, Donmez Efe Berk, Dunyamaliyev Abbas, Egemen Ocal, Egemen Topcu, El Idrissi Zineb, Elanur Colakoglu, Elvira Mammadova, Emir Bayram, Emir Poyraz Kabaja, Enes Gezer, Eyyubova Leman, Eyyubova Narmine, Fakirullahoglu Mesut, Falah Hasan Hamzah, Fatima Zahra Ibadi, Fatma Karatash, Gahramanli Elsavar, Gasimov Farid, Genc Kaan, George Natobaidze, Godel Berat Ismet, Gulnisa Kayaoglu, Gunduz Mehmet Mert, Gurbanov Coshgun, Hadi Hashim Hadi Al-Khafaji, Hancer Ali Akin, Harac Hadice, Harmankaya Iraz, Hasanli Alakhbar, Hasanova Shahrizad, Hasanovaa Shahrizad, Hashemi Ayshan, Haydarov Zaur, Hazar Fatma, Humeysa Eylul, Huseynli Mammad, Huseynov Elnur, Huseynov Fikret, Ibrahim Kayra Yildirim, Ibrahimli Emil, Ideci Ceren, Igdis Ensar, Irem Gulfidan, Irmak Tuna, Ismayilov Huseyn, Ismayilzade Mahammad, Jahangirov Mahammad, Jannatova Fatima, Jomardov Choshgun, Karatas Tanem, Laura Lisenkova, Mahammad Ahmad, Mahmood Dawood Salim Al-Shawak, Makhmudov Pasha, Malikov Mehman, Mammadli Ughur, Mammadova Shirin, Mammadrzayev Aslan, Mammadzade Amin, Mammadzade Yusuf, Mansurov Mustafa, Mehdiyev Saim, Melak Mohammed Hameed Hamed, Miragayev Ali, Miray Ceylan, Moamel Mushtag Idan, Muhammet Emin Yildiz, Mukhammedemir Rakhamanov, Musayev Abdulla, Mustafa Tuncel, Naghdi Mohammedreza, Nehir Alkan, Ngahdan-Aliyev Vugar, Nikoloz Denisenko, Orujov Jabrayil, Ozturk Eylul Nefes, Poyraz Hurriyetoglu, Qanizade Said, Rabia Elif Oner, Rahimzadehmansourkhani Mohsen, Ramin Jafarov, Rana Nil Cholak, Receb Tofikov, Rozita Nazerzadeh Ojegaz, Ruslan Rinat, Rustamzade Tunar, Salim Muslimov, Sarikaya Ayshe Nur, Sariyev Farid, Selma Akin, Seyar Leyana, Seyfullah Safir, Shimiyev Huseyn, Shkurov Kerim, Soltanov Rahman, Sunar Kayaci, Sunila Mughal, Taghreed Thamer Khudhari Al-Khailani, Tagiyev Talib, Tagride Tehamer Kehedhaer, Tarcivan Rahim, Tarcuvan Rahim, Tucenaz Teke, Tunnaz Nasiri, Ugur Ege, Umut Kozan, VepkhviaTsikvadze, Yahya Mohmoud, Yaren Akgul, Yasin Tekin, Yoruk Omer Asaf, Yusifli Sanan, Yussupov Zaurbek, Zarha Fathi, Kenan Ilker Ergin, Araf Kolemenoglu, Barno Khalilova, Berat Sonmez, Bolatuly Damir, Eylul Arslan, Hashimli Sarvin, Hussein Khudhar Nsaif Dulaimi, Jafer Farsi Khadimi Al Ezairej, Ozgur Enes, Rezo Gachechiladze, Zehra Torun, Aliyev Elsavar, Apayev Badri, Elif Peker, Enes Kerim Mazgal, Jahangirov Shahin, Karimov Goja, Kuluchlu Humeysa, Mammadli Farid, Nurzhan Albina, Vahadov Safarali, Abbas Raad Hussein Ali, Abdirakhman Sabyrzhan, Abdullazada Kurdoglu, Abicanov Isajon, Ahamed Ali Abbod, Ahmadov Fariz, Akhmadov Ali, Akhmadov Elton, Akol Hira Nu, Akram Qays Ghadhban, Aksu Berat Ozcan, Ali Qasim Bandar Bandar, Ali Zafer, Alimuradov Saydar, Aliyev Agadada, Aliyev Ali, Aliyev Maqammed, Allahverdiyev Vali, Ameer Huseyn Ali, Amirshahov Natiq, Ammar Jabbar Hasan, Anas Khuhair Abbas, Aras Pirmammadov, Aras Toprak Aldemir, Arda Tunc, Asgerov Ugur, Aslanov Elman, Assimzhanov Ramzan, Atesh Arin Yildirim, Azzallhu Muhammad Fadhel, Babayi Mumin, Badalov Sanan, Beyza Erdag, Bilal Goksu Ozyilmaz, Borisov Denis, Denis Ilonov, El Joumaili Bassim, El Joumaili Zakarik, Elanur Odabash, Emes Muammet, Emine Helin Hamzaoglu, Esgerli MAkan, Eslem Tekin, Fatih Onur Colakoglu, Ferda Ada Erichli, Gaseim Muammar, Gasimov Rafig, Gazel Karatash, Ghvtiso Zakareisvili, Girigory Kraselnik, Guluzada Mahammad, Haciyev Pasha, Hamed Majid Jawad, Hamzaye Sanan, Hasan Ghassan Kadhimi, Hasti Amoozadi, Hatice Karaaslan, Hunerli Omer Bugra, Husamet Arifolu, Huseynov Niyazi, Hussein Jameel Sachit, Ibadzade Vakil, Ibrahim Muhammde Mostafa, Ibrahim Omar Abdulkareem, Ilayda Gulkiz Demirji, Ilkbahar Ruzgar, Isgandarli Elgun, Islamli Aykhan, Khalilov Adam, Luka Sadoveanu, Mahmut Aybars Dmir, Mamadli Gadir, Mammadov Elshan, Mehdiyev Nihad, Micheal Mannol, Mina Nur Zengin, Mirach Efe Bozkan, Miraliyev Ali, Muhammed Musa Akkush, Murat Shukurov, Musheer Mazyed Mahgoob Mahgoob, Mustafa Chinar, Mustafa Jamal Mohmaammed, Mustafa Mohammied, Nagdiyev Faiq, Nasirov Farid, Odiladze Nikoloz, Oguz Kaan Karaermish, Omer Atash, Onur Papuc, Oznur Kizilcik, Pirili Aslan, Putkaradze Luka, Razmemed Bori, Reza Armajan Xodadadi, Rumeysa Sanbaz, Rustamli Allakhverdi, Safarli Zaur, Sahin Mustafa, Saif Ahmed Hussein, Salamov Mammadi, Sarsenbay Abdulkhamid, Shukurov Mahammad, Sudenur Aydin, Teimuraz Butskhrikidze, Valentin Girgorov, Valiyev Ibrahim, Yahya Asaad Abdulwahhab, Yergali Dauren, Younus Raed Aboul Abdulkareem, Yousif AlaaAbdullah Razzaq, Yunus Emre Ekmekci, Yusuf Geyik, Zehranur Emine Demiryol, Zeren Isci, Zeynep Naz Kaya, Zeynep Su Temel, Zura Botchorishvili, Abdul Manan, Cennet Parlak, Emrakh Farkhodov, Huseynli Nihad, Mehmet Ertugrul Kaya, Qurbanova Aida, Yusuf Kurt, Zainab Abur Gafar Gubar, Abbasov Ramiz, Abdulkharam Mirzoyev, Abdullah Faleh Hasan Al-Mahdawi, Abdullayev Ulvi, Adiman Kerem, Agadadashov Mahammad, Ahadi Iman, Ahmadov Emin, Ahmed Ramadan, Ahmet Efe Sevin, Akhmet Aibol, Akin Yilmaz, Aleksey Vasilinko, Aleq Sovyanin, Ali Akbar Hasan, Alijanov Mahammad, Alimurat Khodjaev, Alin Parvu, Aliyev Elcin, Allahverdiyev Gurban, Allahverdiyev Sarvan, Ameer Samer Mohammed, Amine Nur Turgu, Andy Chippa, Aqeel Saleem Oudah, Asgarov Samad, Askhatov Ayimbek, Atamirzoyev Aliboba, Ayshe Saribash, Baqer Jabbar Taher, Berkay Ust, Bilal Sohail, Bilal Zuhair Saad, Busra Bugdayci, Caliskan Ulku Melek, Danaoglu Mustafa Emir, Danato Bagalashvili, Darzhaje Ruqayya, Egemen Ata Tozan, Ehab Al Hashimi, Ekaterina Russov, Eminli Raqif, Evgeni Petrov, Fadhil Dheyaa Oudah, Fouad Abdulhamza Jaafear, Gega Tcheishvili, Giorgi Iarajuli, Gogsadze Giorgia, Guliyev Rasul, Haamid Jihad, Hasan Salah Jasim, Igdis Irem Nur, Igor Cherishev, Imameddin Per Muhammed, Iosef Chkoudze, Irem Nur Yildiz, Irmak Nazli Karan, Jahan Mohpar, Jan Raha, Javohirbek Sharipov, Kader Turhan, Kartbay Madiyar, Kgr Humeyra Eylul, Kocaispir Ahmet Faruk, Kurmangali Shynggys, Kuvobchbek Turaev, Mahdi Hssein Hadi, Mahmoud Heshmat, Manowarul Hasnat, Mansour Ramadan, Mehmet Akif Yetkin, Mekhtiyev Rasim, Milea Sebastian - Vasile, Mohammed Khudhari Jebur Al-Mamoori, Muammet Isa Karadeniz, Muhammad Mehti Shahin, Muhammed Albakar, Muqtada Ahmed Muhammed, Musaoglu Rafig, Musaoglu Rafig, Mustafayev Rasim, Nazar Hojaev, Necati Turan, Nejat Nabipur, Nelu Ivan, Nerguy Subatay, Osmanov Alimurad, Ozyildirim Mihrab, Polat Muhammet Emin, Qadjibekov Muratkhan, Rahim Kureshi, Raj Saha, Rasim Taha, Read Raheem, Rifat Alui Romjan, Sabbeer Khamid, Sahim Kadim Sahm, Said Amiri, Sana Falakinafchi, Saribalayev Hasan, Sergeyev Konistantin, Shota Morchiladze, Soyler Lutfi Efe, Talgat Ospanguli, Tarik Babyigid, Tchintcharauli Giorgi, Umd Tefik Oztoprak, Vlodimr Konstantinov, Yousif Adil, Zaghirov Almurat, Zholdoshev Melis, Karimli Isfandiyar, Ertash Firat, Hajizade Kubra, Musazade Tajaddin, Aliyeva Fatima, Alperen Altintash, Cinar Metin Yuce Er, Elif Nur Tuylek, Gursel Zeren, Ideci Eren, Kaplan Hasan Ali, Karkrmish Selin, Mammadov Islam, Ozgul Ozum, Sagiyev Said, Yigit Emir Kartal, Alp Emirsultan, Batiikan Ilecik, Berikuly Bxultan, Ismayilov Murad, Kandemir Ceren, Kerem Ishci, Kostica Adrian, Nazar Cholakchoglu, Saadet Omrum Gurshen, Abbas Huseyn Ali, Abdul Rahman, Abdullah Muhammad Husseein, Abdullayev Tunar, Abutalibli Jafar, Abutalibli Polad, Ahmad Yousif Muhammad, Ahmadi Mohammad, Ahmet Rejeb Chetin, Akhmadov Farid, Akin Deniz, Akkaya Toprak, Akmet Niiazov, Al-Shadeedi Hussein Hadi Hussein, Alasgarli Ramiz, Ali Alkarrar Faez Alhasan Abdulhasan, Ali Bazeregur, Ali Berk Chulcuoglu, Alimuradova Saida, Aline Mary Ann, Aliyev Yaali, Alizade Sara, Allahverdiyev Royal, Allakhverdiyeva Rovshane, Alp Iraz, Ankita Chavan, Asedov Vuqar, Asedzade Raksana, Asgarov Ali, Ashunchung Martin, Asim Chaghan Arslan, Aslan Dursun, Asya Ajar, Azam Rezaee Vatan, Badri Iluridze, Baneen Madhaloom Ibrahim, Barishhan Ozer, Barut Sayithan, Bayramli Alas, Begpolar Usipov, Berat Durdu, Ceren Su Erciyas, Cherpanov Yahya, Cumanzade Vuqar, Dayan Beray, Demir Belinay Sare, Demir Ecrin, Demir Guler, Dilansena Arikan, Dincer Hasibe Esma, Dmitri Kokin, Doruk Temel, Doruk Yont, Efe Sakal, Efe Samed Keskin, Ejrin Saatji, Ekmekci Yunuz Emre, Elena Onuchina, Elyasa Saydi Kilic, Erdi Dogan, Eslem Chakir, Eylul Asra Can, Farzalizade Mail, Fatima Bilge Shen, Firuza Zahidi, Gadirov Mahabbat, Gambarov Nurlan, Gamze Narin Akgun, Goyushov Oruc, Guliyev Kanan, Gulizade Fatima, Guluzade Fatima, Gurbanli Murad, Gurler Mehmet Aziz, Haciyev Farid, Halil Cetinkaya, Hamit Abbasi, Hancer Arda, Hasan Taskiram, Hasanov Javar, Hassan Essa, Hatica Shahin, Hazi Aqil, Huseynov Emin, Ibarkhimova Khilola, Inga Bujiadze, Irakli Beridze, Irem Yilmaz, Isayev Vidadi, Ismayilov Jabbar, Ismayilov Tagi, Ismayilzade Elmir, Jalal Ud Din, Jmkuadze Tamaz, Kalpakli Melike, Kaplan Bilal Bain, Karatas Nigina, Karimli Ibrahim, Karimov Galib, Karrar Haydar Takleef, Kartal Elanur, Kerem Miray Fatma, Keren Yoleli, Khaligov Namig, Khaludn Karaca, Kohuestani Ali, Kuznetsova Ekaterina, Lyudmila Sulima, Mahmood Dawood Salim, Mammadli Ibrahim, Mammadli Tarlan, Mammadov Badir, Mammadov Mahammadali, Mammadov Qulam, Mariam Muhana Salman, Marie Gisele, Maryam Mohanad Salman Al-Nuaimi, Metehan Gok, Metihan Akkkoc, Mirzayev Aghshin, MohammadJavad Alikhan, Mohammed Ammar Abdul Hadi Al-Janabi, Mohammed Muhi Salman, Mohammedalbaker Ghaith Mahdi Alaraidh, Muhammet Oruc, Muradkhanova Gulzar, Murat Cakan, Musazada Fateh, Mustafa Qasim Kadimi, Mustafayev Samir, Namazov Ali, Nasim Mansouri, Nasirli Amin, Natasha Vagner, Nayira Emdadian, Nazir Ahmad, Nigmadin Sabyrzhan, Nikolay Martinenko, Nino Baujadze, Nisanur Korkmaz, Oguzhan Cifci, Omar Tekin, Ozbir Yavuz Taha, Ozturk Mesut Furkan, Panahzade Taptiq, Parizad Nashipour, Quluzade Zaur, Rabil Mammadov, Rahimi Shabina, Rasha Saddam Hatem, Recep Turkcan, Rohollah Mohammadi, Rohullah Dehqan, Sabiha Humeyra Forishi, Safari Seyfulla, Salmani Sarvenaz, Salmanova Safura, Sandesh Ravindra Poojari, Seher Eylul Arabaci, Sevda Kucuk, Sevim Baki, Sevket Bilgin, Sevval Tegul, Seyidaliyeva Leyla, Shams Ali Sakhai, Shams Hasan Zamil Al-Behadil, Shukurov Elcin, Sila Cankiran, Soylemes Ayshe Ecrin, Sumeyya Erdogan, Togulga Aleyna, Tumay Rabia Nisa, Turan Hasan, Umid Lomanov, Vahidov Alqayit, Valiyev Dayanat, Valiyev Vali, Valizade Aykhan, Vika Gudenko, Vladimer Sanikidze, Yahya Isak Bozbay, Yamakchik Abdulkadir, Yaqubov Zamiq, Yasin Avji, Yolande Djuissi, Yunus Karaoglan, Yusubov Kamil, Zeynalov Elshad, Zeynep Yaya, Mammadov Elshad, Tagizade Ali, Abbasli Miralam, Abbasov Taptig, Abbasov Ugur, Abdullah Yazdani, Abdulsamed Baran Toprak, Abhari Samad, Abudulmarof Mailkil, Adilova Khamida, Afni Cagaana Shu, Agayev Mahir, Agayev Oguz, Ahmed Alaa Jallawee Alankooshi, Ahmed Salah, Aisha Mohi Hussam, Akbarov Amin, Akkali Akhat, Aleksey Matushenko, Ali Hamza Rezazadeh, Ali Kouhestani, Alili Huseyn, Alim Muslimov, Aliyev Khanan, Aliyev Mahammad, Alizade Aykhan, Ananepesov Selimnepes, Andriana Dragan, Arevadze Nika, Askar Bakhytzhanov, Aslanli Gunduz, Aybek Mirzoyev, Azadizade Rahim, Badalov Maftun, Badalov Murad, Balakishiyev Eynulla, Behzod Dilavarii, Bezamodeen Mortazai Haasan, Bitikli Mina Muege, Bolatulu Damir, Ciraqov Elgun, Dadashov Murad, Damirdayova Lyudmila, Duru Metin, Elena Sergeyeva, Ellah Khubeyr, Elyasov Bakhtiyar, Emir Can Inalkac, Emrah Celik, Ergin Tulgatta, Feriha Burca Finer, Gadimov Eldari, Godel Bilal Mirac, Gokhan Demircioglu, Gorken Ahmet Turan, Guder Cinar Efe, Guliyev Adil, Haciyev Rza, Hajra Hameedi, Hasan Onder, Hasanov Eltaj, Hasanov Mekhman, Hashimli Jamal, Himmetoglu Eray, Humeyra Guner Gurel, Huseynli Elgun, Huseynli Timur, Ibrahimova Zeynab, Idris Joel, Idrisova Munavvar, Imomaddin Araz Hamidi, Iqor Nikulov, Isayev Elnur, Ismayilzade Anar, Israfil Ibrahimov, Israfilov Ibrahim, Jafarov Elgiz, Jarmetov Khadija, Jumayev Dilshod, Kazimli Tural, Khamid Bordi Muammar, Kliuchika Roman, Makhmudova Samira, Mamashov Elcin, Mammadov Amil, Mammadov Javid, Mammadov Yashar, Mehbaliyev Rufat, Mehbaliyev Sinan, Mekhtiyev Khalid, Melek Guler Shen, Melike Elif Padak, Mokhpare Nazaripour, Moradi Khana, Muhammad Abdullah Khan, Muhammad Kamran, Muhammed Ali Dalli, Musayev Akbar, Musayev Elgun, Mushra Bilgen, Nahmatov Elcin, Nasirov Hilal, Niyazov Elburus, Omer Ali Karabulut, Omer Faruk Oksuz, Raanya Saad Mezher Al Saadi, Rahimov Avaz, Raoshanalam Reza, Rauf Gasimov, Raul Nizamani, Rojesh Powar, Samad Seyfatov, Sandro Liparteliani, Sarah Salim Mohammed, Saranbayev Aishagul, Seyidsade Ali, Shahid Mohammad, Shirinov Ibrahim, Shishenbayev Damir, Soltanli Salah, Soltanov Said, Sonia Pakhi, Sotnikov Ruslan, Temel Mirza, Temuri Kashia, Tohirjon Kumarov, Tomarov Binyamin, Tur Nisanur, Turana Azizova, Twomanhi Rajzha, Umid Lomanov, Yahya Azimi, Yildiz Bilal Omur, Yunis Ibrakhimov, Yusibli Turqut, Yusuf Efe Isiklar, Zeynab Khalid, Zinulla Alikhan

El Alpagut ID, el grado, el korgan y el entrenador aparecerán aquí cuando los deportistas estén vinculados al registro AID. Hasta entonces, un deportista es el nombre que figura en las actas, con las grafías que la Federación ha unificado.

Véase también: Resultados · Clasificaciones · Campeones del Mundo · Centro de Verificación

Federación Mundial de Alpagut — organismo rector internacional del deporte Alpagut, fundada en 2014, presente en más de 50 países.

Aprende Alpagut